您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]对本市各级部门的办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉

    2022年6月10日上午,宛城区黄台岗镇张典村李庄6组一老人在家时,家中进来一人不由分说直接抢夺一辆三轮车及打伤倒地老人后逃逸,老人趟地后报警,接警后120及110过来人员,将老人送到医院,经过10天的时间到今日派出所方面一直不给出正面的答复及办理,不涉案不调查,现在黄台岗派出所长不接听电话,也不积极回应本事件的进展,老人今日上午自行过去询问情况接待人员什么都不告知也是恶言相加,有意包庇抢劫人员,希望市长能够为名做主,我是在北京工作的南阳人。

    2022-06-20 浏览4661 编号 722744 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2022-06-24 17:01:53

宛城区效能服务中心回复:

       网友您好,经区公安分局核实,当日接到反映人报警后,黄台岗派出所第一时间出警,并开展调查工作,对当事双方制作询问笔录。现案件进展情况已及时向反映人反馈并取得理解,同时,黄台岗镇张典村村委会民调主任也对双方进行了调解。感谢您对留言板的关注和支持!