您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳东站去往各个县直达车收费不合理车辆少,工作人员不管

    书记您好: 我是在外省上学的研究生,回家经常坐到高铁,整个旅途都很顺利,唯有回家的最后一段路程卡的人难受。希望改进,具体内容如下, 我每次从高铁站出来,因为家不是南阳市内的,需要到县里,然后再转车到村里,我看到有从高铁站开往各个县的车,于是就去买票。但是这流程非常不合理,工作人员让我直接扫购票大厅外面墙上的付款码,价格随便定,50到100不等,非常不合理,正常坐班车或者大巴只需要30元。 另外,公交站牌乘车位置设计非常不合理,希望改进。如果家不在南阳,回家将非常非常麻烦。请书记看到一定要落实改进,对于乱收费,不合理收费给予严惩,谢谢!

    2022-06-20 浏览153 编号 722733 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2022-06-23 16:13:42

网友你好,感谢你对南阳交通运输工作的关注和监督,东站客运班线由宛运公司具体运营,我局负责线路审批及安全监管,您可拨打宛运热线63131661反映,同时也可就客运票价问题向物价管理部门具体反映咨询。南阳东站的城区公交候车位置从出站口开始有明显的指示标牌,建设有遮风避雨的候车连廊,还有供乘客休息的座椅。每一条线路都有电子显示屏提示,乘客可以清楚的找到自己需要乘坐的车辆。如有哪些不合理的地方,请说出具体情况,以便于我们改进。南阳市交通运输监督服务电话12328全天开通,有交通运输方面的问题均可拨打咨询或投诉。