您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]社旗县医院门诊用药需院外药店购买

    尊敬的领导:家里老人十几年前就身患“帕金森综合症”长期用药,几年前也符合政策条件在社旗县医院办理了慢性病门诊,但是去医院看病,被医生告知医院没有治疗“帕金森综合症”的专用药,“帕金森综合症”都被纳入慢病门诊这么多年了,医院为什么还没有这些药品可用呢?用药还是需要自行购买的。请问这种情况下,老人如何才能享受到新农合政策对于慢性病门诊患者的医疗报销补偿? 另外本人也去过社旗县医院皮肤科看过门诊,同样的情况是医生开完药了,告诉我医院是没有这些药品的,也需要我到指定的药店购买。综合以上情况我想咨询领导,作为我县最大的医疗机构,肩负五十多万社旗人的健康责任,为什么慢病药品和常规药品还需要患者去院外购买呢? 恳请回复 谢谢!

    2022-06-20 浏览569 编号 722730 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2022-06-21 17:48:18

网友您好,您反映的问题已转交有关部门调查处理。