您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]请公开万正大公馆超规划建设的相关政府信息

    本人为万正大公馆18号楼业主,本人2011年购买万正大公馆商品房一套并网签,截止2022年5月底一直不能办证,之前本小区代表通过信访得到回复是因万正房地产有限公司在该小区超规划建设的违法行为导致不具备办证条件。当前在市问题楼盘处置领导小组努力协调下,当前该小区已具备办证条件。但该小区的超规划建设违法行为对包括本人在内的全体业主合法权益造成了永久不可逆的事实侵害,为依法维护业主合法权益,现申请贵局依法公开以下政府信息: 1、万正大公馆项目超规划建设的违法事实(包括相关数据)。 2、管辖部门对其超规划建设违法行为的行政处罚结果。 2022-06-15 浏览410 编号 722658[房产服务中心] 已回复 回复部门:房产服务中心 2022-06-19 13:14:43 尊敬的网友: 您好!感谢您对我中心工作的关注和支持,您所反映的问题已收悉,现将结果反馈如下:您反映的超规划建设问题,请向南阳市自然资源和规划局进行咨询反映。 最后,欢迎您继续关注我们的工作,多提宝贵意见和建议。

    2022-06-20 浏览2279 编号 722727 [自然资源和规划局] 已回复

回复部门:自然资源和规划局 2022-06-30 08:25:40

   万正大公馆项目位于长江路以南、规划仲景路以东,是房地产整治项目第205号,该项目规划设计方案批复于201712月经原南阳市城乡规划局批准,批准容积率为1.65,建筑密度为25%,建筑总面积为74719平方米,201912月由建设单位申请,南阳市自然资源和规划局对该项目规划设计方案进行变更,批准地上建筑27栋,地上总建筑面积114477平方米。2022314日建设单位提交该项目的实测竣工测绘报告,依据问题楼盘整治精神,南阳市自然资源和规划局据实出具了该项目的核实说明函,核实地上总建筑面积为115139平方米。

  该项目行政处罚相关信息请咨询城市综合执法局。