您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]绿都物业四轮车乱停放

    如果25号楼单元门口规划的停车位,是属于开发商可售面积,请拿出规划许可,在规划局查询过,绿都悦府所有单元门口属于业主所有,至于是否停电动车,还是停汽车,由业主来决定。而不是物业所说的可以停汽车,这部分收入物业拿过来做什么呢!至于小区到处停放三轮车,四轮车的现象,物业根本就是不管不问。物业强制停留外面的话,小区哪里有那么多三轮车,四轮车乱停乱放呢!外面设置好的四轮车停放区域,物业工作人员何时直行过。19--21-22-23单元门口已经停放电动车了。那说明什么问题呢?这不是赤裸裸的欺骗业主吗?如果真的是开发商所有,开发商有那么傻吗?不把地上车位卖吗?在单元门口停汽车,这是那个把脑袋挂在屁股上决定呢!之前城管局处理过一次,已经确认过单元门口是停电动车的地方。现在规划局并没有规划单元门口,是停放汽车的规划设计,凭什么让我们25号楼单元门口继续停放汽车呢!26-17-18单元门口也是停放汽车呢!物业什么时候尽到过职责呢!小区三轮车四轮车随处停放,明明在外面设置的有三轮车四轮车停放区域,物业依旧任由业主把三轮车四轮车停放在小区,这样的物业工作人员真的努力了吗?真的尽到职责了吗?只知道把单元门口划入汽车位。把收入装入到物业腰包,这个问题反馈到河南省委书记留言板,让看看绿都物业的不作为

    2022-06-19 浏览122 编号 722721 [房产服务中心] 已回复

回复部门:房产服务中心 2022-06-20 11:44:06

尊敬的网友:

您好!感谢您对我中心工作的关注和支持,您所反映的问题已收悉,现将结果反馈如下:您反映的物业问题,请您向其主管部门市住房和城乡建设局进行咨询反映。

最后,欢迎您继续关注我们的工作,多提宝贵意见和建议。