您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市水利局懒政怠政

    按照南阳市委编办2021年63号文件要求,南阳市水利局把原淅川县库区综合执法大队全体人员编制划转到水政综合行政执法支队,却不为我们解决人事劳动工资关系,意欲何为!想知道是那个部门从中作梗,导致文件下达九个月了,却得不到解决。

    2022-06-19 浏览293 编号 722714 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2022-06-20 17:25:36

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

回复部门:水利局 2022-06-21 09:09:04

你好,2021年10月份已将原执法大队人员编制划转入南阳市水利综合行政执法支队(南阳市南阳南水北调中线工程丹江口水库水源地保护综合行政执法支队),目前正和市司法局、市编办、市人社局、市财政局等相关单位衔接办理执法证件、办公经费、人员工资等相关手续,不存在违背市委决策,对市委文件精神不理不睬的情况。请网友耐心等待。

回复部门:水利局 2022-06-21 09:09:07

你好,2021年10月份已将原执法大队人员编制划转入南阳市水利综合行政执法支队(南阳市南阳南水北调中线工程丹江口水库水源地保护综合行政执法支队),目前正和市司法局、市编办、市人社局、市财政局等相关单位衔接办理执法证件、办公经费、人员工资等相关手续,不存在违背市委决策,对市委文件精神不理不睬的情况。请网友耐心等待。