您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]开发商不配合个人办理房产证

    你好,我是麒麟公馆三期的业主,开发商不配合我们个人去办理房产证,开发商找了个中介来给我们办理房产证,但是要我们业主缴纳一千零八元的办证服务费。还不给开收据和发票! 所以我们要申请关闭企业网签端口,将网签权限转交至辖区政府(管委会)工作专班。由辖区政府(管委会)工作专班给我们办理网签备案! 请问申请需要什么材料?区政府(管委会)工作专班在哪里办公?

    2022-06-19 浏览195 编号 722712 [卧龙区委] 已回复

回复部门:卧龙区委 2022-06-20 17:33:36

网友您好,按照中心城区职能划分,您反映的麒麟公馆三期不在我区管辖范围之内,建议向高新区反映。