您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]水利局不作为慢作为

    南阳市水利局不作为,慢作为,按照南阳市委编办63号文件要求,撤销原机构,并合并组建南阳市水利综合行政执法支队,人财物有市级统一管理,可是截止今天文件已下发九个月了,并且我们于5月30日反应到市长书记“留言板”而市水利局无动于中,公然违背市委决策部暑,没把次项工作推进下去,我们的人事劳动工资关系,己然没有得到解决。按照13710工作制度,张局长和常支队,该不该给我们个说法,全体奋战在一线的职工,强烈要求尽快解决我们人事劳动工资关系,如果不能够及时解决,我们将集体上访,从其他渠道反应给朱书记和省市纪委,反应这些懒改,怠政,不作为的官僚主义行为。

    2022-06-18 浏览235 编号 722708 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2022-06-20 17:21:01

网友你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。


回复部门:水利局 2022-06-21 09:07:46

你好,2021年10月份已将原执法大队人员编制划转入南阳市水利综合行政执法支队(南阳市南阳南水北调中线工程丹江口水库水源地保护综合行政执法支队),目前正和市司法局、市编办、市人社局、市财政局等相关单位衔接办理执法证件、办公经费、人员工资等相关手续,不存在违背市委决策,对市委文件精神不理不睬的情况。请网友耐心等待。