您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]购房补贴问题

    领导你好,我是郦都国际一期业主,农村户口购房补贴资料已经提交2年有余,一直没有收到补贴款。这时间等的有点久了些,希望领导帮忙解决一下问题。谢谢

    2022-06-18 浏览163 编号 722703 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2022-06-20 09:37:50

网友:

你好!现将房管中心调查结果回复如下:

根据我县2016年9月5日出台的《内乡县城区购买普通商品住房补贴实施办法》(内政办【2016】99号)文件精神,已向县政府领导进行了专题汇报,凡是符合条件的人员都已进行了上报。

2022年首批到账的352.4万元已全部发放到户,剩余的款项房管中心正在积极与财政部门协调,待到账后会立即发放。

感谢你对书记留言板的关心和关注!