您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]南阳市新区公安分局为恶势力撑伞办人情案冤假错案

    南阳市公安局城乡一体化示范区公安分局在2021年9月27日处理一起社会人员纠集他人在机关单位办公场所工作时间殴打单位公职员人案件上,没有事实证据、没有目击证人且执法民警在隐藏执法记录仪视频和不调取现场监控证据违纪的情况下,为恶势力充当保护伞,把受害者当作犯罪嫌疑人来处罚。在全国大力扫黑除恶和政法队伍教育整顿的势态下,新区公安分局仍置之法律和纪律而不顾,利用执法权力办人情案、冤假错案。请市公安局长为民做主,请纪检部门彻查,为民请命! 本人实名举报反映问题,愿配合调查。 举报人:张家豪 电话:15518999900

    2022-06-17 浏览232 编号 722699 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2022-06-23 17:30:44

2021年9月27日接警,9月28日受理为行政案件并展开调查,双方因家庭纠纷引起打架,并对张XX、秦XX的伤情进行了鉴定,鉴定为轻微伤,查明案情后对秦XX、张xx、XX殴打他人处以行政罚款已执行完毕。后张XX对行政处罚不服,向南阳市宛城区法院提起诉讼,2022年5月20日宛城区法院对该案做出行政判决,驳回原告诉讼请求。