您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]求问市政道路修建情况

    新华东路(过独山大道)向东延申工程,12年有通知,到目前已经十年了,想求问政府对这条路的规划,是否已经放弃。

    2022-06-17 浏览107 编号 722694 [自然资源和规划局] 已回复

回复部门:自然资源和规划局 2022-06-22 11:47:51

按照城市总体规划和道路交通系统规划,新东路为城市主干道,规划红线宽60米。新东路(独山道至信臣路段),已列入南阳市2022年中心城区城市建设十大工程方案。按照新的城市规划技术规定,正在对道路规划设计方案进行论证,待修改完善后按程序报批。