您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]汉冶街道办事处在北垣村房屋拆迁安置房分配问题虚假回复

    汉冶街道办事处在编号为 722508的书记留言板留言为虚假回复。一、汉冶街道办事处在分配58户温凉河改造北垣村拆迁安置房时根本没有公开分配方案、房源户型底数、拆迁户拆迁面积、拆迁协议签订次序等信息,其回复时上传的照片也没有显示上述应予信息公开的任何内容。在分房的整个过程,根本没有看到你们的分配方案、房源底数等内容。二、汉冶街道办事处分房时也没有按照协议号顺序分房。以我为例,我是第11户签拆迁协议的,五号楼、八号楼的相同面积户型不让选,让选二号楼指定约113平米户型的一楼、二楼和顶楼中的两套,我后面的却可以选,这是按拆迁序号选吗?即便是只能选一栋楼,让我选的二号楼一共20层,办事处指定的113平户型一共20套,一家选两套,前10户也该选完了,之所以剩下一楼、二楼和顶楼三套最差的楼层指给我选,就是因为你们暗箱操作,前面有三户都是只选了一套,另一套在别的楼选的。我当时就提出质疑,你们辩称说是拆迁面积不同,人家的面积大另一套选别的楼的大套。但我要求看他们实际拆迁面积时,你们又拒绝公开。请问58户拆迁户我在第11号,这是咋样严格按协议号顺序分能分到最差的三个楼层?还说没有暗箱操作?

    2022-06-17 浏览225 编号 722691 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2022-06-21 10:11:57

宛城区效能服务中心回复:

       网友您好,经汉冶街道调查反馈,汉冶街道办事处和汉冶社区考虑到北垣村58户拆迁群众已拆迁八年,安置意愿强烈,经过办事处和社区多方努力和争取,从兵工新城二期第一期安置面积中,挤出安置房分给这58户。此次分房虽然时间紧,但是汉冶社区严格按照协议号顺序分房,公开公平公正。

      反映人协议号是011号,轮到反映人选房时,反映人当时就有异议,要求查看前10户的选房情况,汉冶社区就给他一户一户进行核对,并解释此次分房的政策,核对无误后,反映人就按照面积进行了选房,此次分房,其余征迁户均表示满意。

image.pngimage.png