您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]燃气何时开通

    卧龙区王村乡郑岗嘉诚阳光都市小区,小区已经入住快10年了,天然气迟迟不开通,管网燃气表已经安装到户,请华润燃气公司回复何时能开通?

    2022-03-29 浏览246 编号 721473 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2022-04-01 09:44:59

市民群众:
    您好,您所反映的情况,向您解释如下:经核实,卧龙区王村乡郑岗嘉诚阳光都市小区当时是私人安装的液化气管道,不是华润燃气公司业务,请咨询当时收取工程款的责任主体。