您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]燃气表自然损坏,换表费用由谁承担?

    我是车站北路某小区业主,2021年11月30日发现家中的燃气表在使用时发出嘚、嘚、嘚的声音,然后我立即和负责我家燃气的燃气公司员工反映,她说没事,不影响用气及用气安全。直到2022年3月份她再次抄燃气时说我家的燃气表读数不会动,一直停留在一个月以前的读数,说表坏了,需要换表,换表费用由我承担。我想咨询一下,该费用是否由我承担。因为燃气表不是人为损害,而且我也及时的跟燃气公司反映了。如果由我承担,请问在哪个政府文件上可以体现出来。

    2022-03-17 浏览268 编号 721277 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2022-03-21 17:40:35

已与用户就表具问题进行沟通并及时安排维修人员跟进处理,用户对咨询的问题回复表示满意。