您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]燃气公司不装燃气

    本人居住的小区在北京路麒麟路交叉口正锦麒麟公馆2期 因第一次集中安装天然气错过了 现在想要安装 燃气公司不给办理 给出让所有未安装住户全部申请才能统一给我们装 这不合理 难道其他人不装 我们就不能用这个燃气吗

    2022-02-16 浏览338 编号 720973 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2022-02-21 08:36:01

尊敬的用户:
      您好,您所反映的情况,向您解释如下:该小区前期组织燃气安装时,部分业主因未申请安装燃气,主管道没有预留接头,现南阳华润燃气公司已勘察现场,正在组织到该小区进行二次燃气报装宣传,尽快让用户用上天然气。