您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]还我出路,还我居住地清新空气,干净环境

    我是唐河县兴唐区邢庄社区大吴庄的村民邓攀,我村魏中税在2019年无办理规划许可证的情况下盖新房四层,每层四间,强占历史老路,下水管道粪便肆溢,臭气熏天。致使我家通风不畅,出行不便,环境严重污染。多次向城管局反映问题,城管局执法人员置之不理,造成违规建设房屋顺利建成。请市长为我解决问题。

    2021-11-27 浏览373 编号 720234 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-12-16 16:45:52

网友您好!经调查,网友反映的2019年魏中税无证建房四层的情况不属实,现场调查该户户主为魏中瑞,建房时间为2018年12月4日,当时有村委及兴唐街道办事处出具的《建设工程规划许可证审批表》一份,该户实际建设房屋为三层,由于当时该户未能及时办理《建设工程规划许可证》,由当时县城管局兴唐执法中队对其进行罚款,罚款金额为14784元.反映人与魏中瑞之间的矛盾事件已由魏中瑞提请唐河县人民法院法律诉讼,当前法院已受理,于2021123日开庭,目前判决未下来。