您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗督查中心办事人员,工作作风存在严重问题

    书记你好,我日前(2021/10/31)留言投诉社旗爱德堡全纳幼儿园,无证经营,公然违法乱纪开园半年多,扰乱市场秩序,此幼儿园因没有任何办学相关的证件,从消防、食品安全到教职工资格等,都极度缺乏监管,对园里已招收的诸多幼儿存在巨大安全隐患和威胁!我留言至今已将近一个月的时间,社旗县督查中心,一直拖延不处理,对我的三个帖子(编号719965,720098,720177)都只是点了“已受理”的状态,之后则不管不顾,敷衍了事! 近日,听说爱德堡幼儿园的园长在外扬言,因给督查中心的办事人员送过大礼,所以谁留言告状都会直接下压,不影响他们无证期间正常开园!我这才明白了、为什么屡次举报均无任何改变,主管单位全部视而不见,原来是督查中心直接压着举报事件,内部员工自己擅自处理了!特此请求书记和相关部门,严查此事!严查爱德堡幼儿园因何可以一直无证经营,目无法纪!严查社旗督查中心伙同爱德堡幼儿园下压投诉事件!恳请还社旗婴幼市场一份清正廉明!!!静候书记和相关领导的回复。

    2021-11-27 浏览2217 编号 720232 [纪委监委] 未受理