您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡恒大备案问题

    尊敬的领导您好,西峡恒大御景半岛在县委县政府的大力支持下已经逐步复工复产,但房子的备案问题一直没有解决,我于2021年6月中旬购买西峡恒大御景半岛16号楼房子,8月底恒大停工后去西峡县房管局查询备案状态,处于网签未备案状态,现在西峡恒大已经复工,事情往好的方向发展。请问西峡县委关于恒大房子备案工作怎么开展?时间节点是什么?我的房子什么时间能备案?

    2021-11-26 浏览419 编号 720226 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2021-11-30 16:09:59

    网友您好!您的留言已转交相关部门调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。

回复部门:西峡县委 2022-01-18 09:43:55

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

 针对您反映的问题,我们要求西峡县房管中心对此进行了调查,详情如下:

     西峡县房管中心对备案工作严格依照有关规定及流程进行,只要手续齐全,当事人提出申请,备案工作程序随即启动。因此,“时间节点、何时能备案”取决于当事人的申请时间。

     如有疑问,可到西峡县建设路老人大院内房管中心四楼保障办咨询。

 欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。