您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]南阳恒宇开发商到底在隐瞒什么!

    尊敬的领导您好 我是内乡县城关镇北关新大新项目的拆迁户杨可顺,2011年6月在镇政府的主导见证下,就房屋拆迁、安置,与新野丽晶房地产开发有限公司房达成城中村拆迁协议。(后南阳恒宇房地产开发有限公司接手该项目)现在项目名字是,恒宇.新天地 直到2021年9月房子开始交付,当我找到开发商,领取2014.6—2020.6六年的安置费时(本人一直在外工作),被告知安置费已经领走了,却始终不告诉我是谁领取的。要他们提供领钱的手续,一直推诿扯皮,拒绝提供。我多次上门追问,却始终无人正面负责处理此事。 距今两个月过去了,一开始恒宇公司内乡项目部说已经和南阳总公司沟通,让总公司会计核实后给予答复,半个月后回复:档案封存,无权查阅,需要我递交申请。当我再次联系内乡项目部,负责人直接说不关他们事,(还说不行你去告),态度嚣张至极。我又找多次镇政府的领导帮解决问题,但是都没有回信,镇政府好像也拿他们没办法,对我也是,随口一句,你去告吧。 当初拆迁时,镇政府人员家家户做工作,我们相信政府,积极配合带头签合同。这一签就是10年的无家可归,现在有问题了,找谁都踢皮球 现恳请领导主持正义,让不讲诚信,蛮横霸道的南阳恒宇房地产开发商,还我公道,给我说法,把欠我的安置费还给我

    2021-11-25 浏览673 编号 720219 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-12-13 10:55:31

网友:你好!你反映的问题已转交城关镇局调查处理,待结果出来后,我们会及时予以回复,请注意查询。