您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于财富公馆小区9号楼天然气通气的处理——后续

    10月19日我于书记留言板反应南阳财富公馆小区7、9号楼燃气未按时验收通气的问题,后续接到后台人员电话就入户检测等问题进行妥善解决,在此表示感谢。 10月28日,我接到燃气公司尾号7777的客户服务电话,告知我财富公馆小区7、9号楼在11月10日可以进行入户检测,当天可以顺利通气,我立即在业主群内进行通知,今天整个小区的人员在家蹲守期盼可以顺利用上燃气,然而在下午3点左右,9号楼有业主反映燃气公司的工作人员进屋后发现主通气管道没有气,通气组给后台上报维修后就撤离了,同时检测两栋楼,其中7号楼已经于今日正常通气,9号楼出现问题后没有给物业和业主任何沟通交待。 再次我有3点疑问: 1.燃气公司共计8人到我小区进行通气检测排查,最后我们才得知以上8人各有分工,共分为装管组、检测组、通气组,相互之间各自为营互不干涉,在下午4点20分左右检测组和通气组就已经撤离了,但业主们毫不知情; 2.检测组、通气组人员发现问题后没有及时处理,在下午4点左右就表示时间太晚了,已经上报,并不愿告知具体什么时候可以解决9号楼的通气问题; 3.燃气部门作为日常能源的供给部门,不光是盈利应当还要考虑到民生及普遍服务问题,此次通气检测所反映出来的态度和效率让人感到十分心寒,希望燃气公司的通气部门尽快解决,使财富公馆的业主可以度过一个温暖祥和的冬天。 以上的问题本人在今天下午已经通过南阳华润燃气的电话服务热线61667777反映并登记,请尽快予以回复,谢谢。

    2021-11-10 浏览301 编号 720048 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-11-18 15:30:58

尊敬的用户:
       您好,您所反映的情况,向您解释如下:财富公馆9号楼于2021年11月10日下午为用户办理置换通气手续,下午2:30分置换通气人员按约定时间到达现场后,发现主立管无气,及时上报沟通,因调压器故障,维修时间不确定,现场工作人员无法承诺用户具体通气时间,调压器维修完成时已错过当天与用户预约通气时间,燃气公司在排除维修故障后再次预约财富公馆物业,已于11月12日上午为9号楼用户办理置换通气手续。