您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]单位不交社保。望领导帮助解决。

    本人是二级建造师,入职河南康发市政工程有限公司以来,公司只办理个人参保手续,从未缴纳相关费用。根据相关政策,公司应当依法给相关员工缴纳社保。并且作为施工单位,住建部门如何审核的资质审核,相关技术人员不缴纳社保就可办理吗?上传的资料2019年度社保,是我个人全额缴纳的。19年以后全部显示欠费。请相关单位核实,并督促康发市政及时补缴。

    2021-10-22 浏览501 编号 719845 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2021-10-28 08:14:25

网友你好,你反映的问题已由相关单位调查处理。

回复部门:淅川县委 2021-11-03 17:31:08

网友你好,你反映的问题已由淅川县住房和城乡建设局调查处理。 经核查:河南康发市政工程有限公司与程的劳务合同时间为2019101-2022101日,201910-202110月河南康发市政工程有限公司未给予程缴纳社保,经过 淅川县住房和城乡建设局协调,河南康发市政工程有限公司承诺将于1111日前将反映人的社保补缴到位,反映人表示满意。