您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]致市委书记的一封公开信

    书记您好!       桐柏县城关镇政府不做为、乱作为,导致我购买的宅基地(淮北B区14号)被他人强行霸占。六年来我多次向桐柏县委、市委主要领导反映,但时至今日城关镇政府都以各种莫需有的理由,拒不归还我的宅基地,城关镇政府这种有负责任乱做为行为,不是共产党人的形象。烦请市委书记为民做主,归还我宅基地!

    2021-10-22 浏览739 编号 719844 [桐柏县委] 已回复

回复部门:桐柏县委 2021-11-17 08:49:42

网友您好:

您反映的问题已收悉,已与相关单位取得联系,现回复如下:

          该宅基地属于遗留土地纠纷,城关镇政府将尽快安排调查协调解决。