您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]阳光海岸小区开发商不给开发票

    尊敬的各位领导: 我是南阳市一位普通的市民,经过自己辛勤努力购买了阳光海岸小区的一间房子(位于南阳一高北面),现在小区开发商河南省万政置业集团有限公司,以"房款不动产发票"停开为由,致使已经办理了网签合同,足额补交过土地出让金,交完维修基金等各项手续的阳光海岸小区大部分业主无法正常办理"经转商"不动产登记。请求能帮忙处理解决,如需要了解详细信息可以电话联系我,感谢各位领导!

    2021-10-21 浏览227 编号 719843 [房产服务中心] 已回复

回复部门:房产服务中心 2021-10-28 15:08:44

网友您好,您反映的“开发商不出具不动产发票”问题,不属于南阳市不动产登记服务中心的职权范围,建议您向税务部门反映解决。