您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]尚座花园缴纳千万元暖气初装费,8年却未通暖

    尊敬的朱书记: 你好,我是宛城区张衡东路尚座花园的一名业主,因我小区通暖事宜困难重重,阻力多多,万般无奈,才不得不求助于您! 尚座花园小区自2013年开始交房,开发商林源置业公司强行收缴暖气初装费,不管面积大小,每户15000元,不然不给钥匙。2018年河南恒天物业管理有限公司进驻小区后,也向新交房业主收取这个费用。小区近2000户交款近3000万元,八年来暖气却一直未装。此事业主多次向有关职能部门和新闻部门反映,南阳电视台在南阳新闻联播中也多次做了深度报道,但每次开发商都表态会采取措施,尽快安装,但时至今日,尚座花园的业主没见到一点装暖气的迹象。 现在的情况是,开发商和物业把业主的暖气初装费挪作他用,既不向热力公司缴费,也不给业主安装交换站和管道,更不退费。业主苦苦等待却只能挨过一年又一年。今年寒流来的格外早,我们尚座花园的业主,还得苦苦等待到哪一天? 恳请领导帮帮我们尚座花园的业主,让开发商林源置业和恒天物业公司,要么给我们装上暖气,要么给我们退钱吧! 无助的尚座花园业主 2021年10月21日

    2021-10-21 浏览181 编号 719837 [宛城区委] 已受理