您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县泗洲街道三里庄华奥幼儿园扰民违建挡路

    唐河县泗洲街道常花园社区三里庄华奥幼儿园占道堵路严重扰民 幼儿园建在路中间 两栋居民楼中间 百姓生活受到很大影响 中午睡觉幼儿园用音响放音乐 早上校车在楼下摁喇叭

    2021-10-21 浏览236 编号 719833 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-10-25 08:29:44

网民您好,经查,该幼儿园不存在占道经营的情况。因幼儿园当天有幼儿中午在园过生日,播放音乐声音过大,确实有打扰到一户居民午休的情况。当地中心校已要求幼儿园为此事与住户协调沟通,幼儿园已与住户沟通并取得住户的谅解,并要求该园在今后的工作中适当调小声音,确保做到不扰民。