您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中梁十里江湾虚假宣传,欺蒙业主在不清楚合同的情况下先交钱

    你好,我投诉南阳市中梁十里江湾问题,希望反馈上面负责人正面结决问题。1.你们自己培训的员工代表公司售房为什么夸大抬高小区质量,品质。口头承诺小区绿化比率,配套设施,这算不算启蒙消费者呢? 2.中梁十里江湾卖房前为什么没有给销费者看书面的交房标准和合同模板,做为知名大企业这样做存在欺蒙消费者,你们有责任让销费者清晰认识自己要购买的商品。为什么没有这样做,是不是心里有鬼? 3.同一小区,商品差价3000元/平,你们怎么保障高价买房业主的品质?这是不是欺诈,和“诈骗团活”对社会和人民的危害有什么不同? 这本身就是不负责任。后续怎么让销费者相信你们的品牌? 4.出了问题,负责人没有正面积极的解决问题而是一味“戏耍,敷衍”这些相信你们的业主,这就是你们企业的作风和社会责任感吗?

    2021-10-20 浏览235 编号 719821 [城乡一体化示范区] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区 2021-10-20 16:54:17

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持!