您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县9岁女童被14岁男子撞致脑颅骨出血,颞骨骨折

    方城县交警大队事故中队,出警人员(王聚科)在办理2021年10月1号方城县北环路中段辜琳珊(9岁)女童,被一位14岁未成年男性冯世博,驾驶二轮电动车被撞受伤的交通事故办理过程中,对受伤家属在案件办理过程中态度蛮横,大声呵斥,诱导,颠倒事故责任黑白。在没有清晰监控视频资料,没有对对方未成年14岁男性驾驶的事故车辆做车速鉴定检测情况下,且2021年10月1号的事故,为什么到2021年10月15日才对双方当事人通知下发交通事故认定书? 且出警办案人(王聚科)民警身份是否合规,真实?此人是运管所借调交警队的辅警,并非正式公安民警。 事故造成我9岁小女在南阳市中心医院确诊为颅内2处出血,颞骨骨折,致耳闷,耳鸣。 好好的一个孩子在正常过马路时,被14岁男性驾驶二轮电动车撞致颅内出血,骨折。只请求政府公安部门能够按照国家法律规定,合理合规的出具事故书,给我们一个公平公正的认定!!!对出警人(王聚科辅警)受贿,滥用职权给予彻查。

    2021-10-19 浏览526 编号 719817 [方城县委] 已受理