您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]方城县博望镇王彦庄张庄校车进出困难

    方城县博望镇王彦庄张庄进村道路年久失修,校车进出村困难,一处池塘处已塌陷,过往车辆随时可能出现危险。其他村路比这还好都已经重新修了,这路已经这样了还不修,乡村振兴,道路先行!为了孩子安全,建议乡村振兴局博望镇领导能深入实地,帮张庄村民解决出行问题。

    2021-10-19 浏览342 编号 719796 [方城县委] 已受理