您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]卧龙区发改委主任霍书晓勾结不法商人侵占国有资产的举报

    南阳市卧龙区车站街道办事处 新西南社区居民委员会 关于卧龙区发改委主任霍书晓勾结 不法商人侵占国有资产的 举报信 位于卧龙区永安路151号的三层办公楼原属于卧龙区物价检查所,是卧龙区有权使用的国有资产。2018年机构改革后,原卧龙区物价局工作人员分流至卧龙区发改委,该办公楼归属卧龙区发改委使用。 2021年10月初,卧龙区发改委主任霍书晓勾结不法商人侵占该办公楼违规办学,赤裸裸违法党纪国法,视卧龙区纪委监委关于公开受理国有资产违规出租出借背后腐败问题线索举报的通知为无物。 现就该情况举报如下: 1.卧龙区发改委主任霍书晓勾结不法商人侵占国有资产。 2.不法商人侵占国有资产办公楼违规办学、无证经营,违反教育部停办校外培训机构的政策。 3.该办公楼紧邻物价小区,噪音扰民。 4.该违规办学机构使用散装米、面、油向学生提供加热食物。 5.该违规办学机构侵占国有资产在消防不达标的情况下对学生提供住宿。 建议卧龙区纪委监委对霍书晓采取第四种形态组织处理,对其违法犯罪问题移交司法机关处理。 建议卧龙区教体局对该违规办学机构下达停止办学通知书,责令其停业。 建议卧龙区环保局对该违规办学机构噪音污染情况核实处理罚款。 建议卧龙区市场监管局查封该违规办学机构食堂,对其使用散装无证食品进行行政处罚。 建议卧龙区消防队对该违规办学机构的消防不达标情况予以罚款。 车站街道新西南社区居民委员会 2021年10月18日

    2021-10-18 浏览1478 编号 719783 [卧龙区委] 已回复

回复部门:卧龙区委 2021-11-03 17:15:31

网友你好,你所反映的问题已转区发改委,现将有关情况说明如下:

      卧龙区物价检查所位于车站街道办事处永安路151号办公楼的出租,是经过相关部门评审,依法依规出租,不存在勾结不法商人侵占国有资产的情况,以上问题反映均不属实。