您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县相关部门不作为

    我们是2017年7月份通过凡进必考选调进入社旗县委巡察机构的,当时下有文说试用期一年办理入编手续,但至今已整整过了五年了至现在2021年10月份了,我们的编制也未得到解决。也多次反映一直未果,属于典型的不作为和官僚作风。

    2021-10-17 浏览1010 编号 719771 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2021-11-04 15:11:19

网友你好! 

        2017年7月,根据巡察工作需要,县委巡察办选调5名事业工作人员,试用期满考核合格后,县人社局印发了《关于选调刘同印等五位同志为社旗县委巡察机构工作人员的通知》(社人社[2018]11号),因当时巡察办没有下属事业机构,致使这5名同志编制没有及时调整。近期,经县委编办沟通协调,按程序设立了下属事业机构“社旗县巡察信息数据中心”,目前,剩余2名同志编制已调整到县巡察信息数据中心。