您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]拖欠工资成常态,工资发放无踪影

    尊敬的县领导: 我们是南召县司法局从事社区矫正工作的社区矫正工作者,一共14名同志,分别在局机关及乡镇司法所从事社区工作者,我们的工资由南召县司法局发放。2020年已经过去,我们至今被拖欠工资2020年工资12000元没有发放,期间多次找局领导反映,各种原因至今拖欠工资一分未见。更让人无法接受的是,2021年已经连续拖欠三个月的工资没有发放。现在全部累计已达18000元。我们都是普通的工薪阶层,靠着微薄的工资生活,一下子没有了生活来源,有的同志因为拖欠工资还不上房贷,即将列入失信人名单。有的同志家庭遭遇重大疾病,生活十分困难。我们焦急万分,司法局总是说尽快解决,发放拖欠工资至今没有兑现。恳请县领导百忙之中关注此事,让我们的工资问题早日解决。 南召县司法局社区矫正工作者14人呈上

    2021-10-12 浏览1775 编号 719720 [南召县委] 已回复

回复部门:南召县委 2021-10-27 09:16:05

    网友:您好!感谢您对我们工作的信任,您于2021年10月12日的留言已收悉,南召县委高度重视,已责成县司法局进行认真调查,现将调查情况回复如下:

    经调查,因反映人所在岗位工资标准调整,财政预算、经费划拨等相应流程需多环节审批,故工资未及时发放。所在单位已加紧办理,积极协调,日前反映人工资已按时发放,所反映工资拖欠问题已得到解决。

    欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见。