您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]学校老师摊派购买视频学习资料

    唐河县文峰高中老师要求学生家长购买她推荐的学习视频软件。名字叫汇高考。每个学生需要498元。八月份学生到校交学费时,学校老师已让购买了450元的视频资料了。这才开学两三周就又要买。学生每天都在学校学习,老师要用心教学才对,而不是为了个人的抽成而强制学生购买。如此摊派不合理,请求主管部门监督!还教育一片蓝天!

    2021-09-24 浏览862 编号 719529 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-30 20:21:28

网民您好,经查,此事系网络学习平台私下联系个别班主任的私下行为。该学校在网民反映问题前已发现并及时制止。经学校调查,高一36个班,有3个班的班主任向家长群推荐了链接,共有7位家长购买,学校已对班主任进行了批评教育,并要求班主任联系网络平台退款。