您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]没有出路

    领导你好 我是镇平县郭庄回族乡张庄村王湖的村民,本人的房子是合法建设,已经居住二十多年,之前门前东西路畅通,现在是西边路被几年前,村前边建一个窑厂把我们西边的出路给霸占了,导致西边无路可走,东边的出路自建房入住以来都是可以走的,现在东边一家住户把路霸占,刨地种田,导致过人都无法行走,现在东西路都无法行走,严重影响我们的日常生活,秋收的粮食也进不到家里,这个情况多次反应村部和郭庄乡的领导,仍然得不到解决,希望市领导重视调查,还老百姓一个公道,给予解决!

    2021-09-24 浏览1182 编号 719513 [镇平县委] 已回复

回复部门:镇平县委 2021-10-15 11:15:30

网友:

  您好!您的留言已收悉。关于您所反映的情况,郭庄乡政府进行了核查。目前张庄村村委已重新为反映人划定出路,并根据双方意见拟定协议,待反映人返乡签字后进一步解决。郭庄乡将持续加强跟踪关注,为居民日常出行提供便利条件。