您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县实验初中伙食差

    方城县实验初中,中午吃饭时间只有十分钟,餐厅为了节约时间,使用一次性塑料饭盒,提前两三个小时将饭盛好,饮食方式不健康,有汉堡类,米线类烤肠类,垃圾食品。孩子是祖国的未来,是家庭的希望,初中生正是长身体的时候,这样的饮食条件根本无法保障孩子的健康成长,学校,无论以自营或承包的理由,都不能推卸责任,我们不怕食品价格高,无论如何必须保证食品的安全和营养,请领导慎重对待

    2021-09-23 浏览1287 编号 719510 [方城县委] 已受理