您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]镇平县玉都实验学校小学三年级一个班108人孩子

    这么小的教室一个班108个孩子,老师怎么教学,孩子怎么学习?为什么会有这么多的学生没人管吗?

    2021-09-23 浏览1117 编号 719509 [镇平县委] 已回复

回复部门:镇平县委 2021-10-02 15:17:56

网友:

  您好!您的留言已收悉。关于您所反映的情况,县教体部门进行了核查。由于该校划定片区范围大,人口密度大,适龄儿童较多,受教室数量、师资力量等办学条件限制,2021年秋期开学初该校存在大班额现象,目前教体局正在通过采取整合资源增班扩容、加大教师补进力度、加大招生管理力度、建立消除大班额长效机制等措施,有效解决相关问题,确保该校学生受到良好教育。