您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]老人出行和孩子上学没有路走

    我是兴唐街道大张庄社区常庄南组村民,代表全组村民求助领导为我们修条水泥路。 出门有两条路,逢雨雪天气,出行都是难题,处处积水、处处泥泞,稍大点孩子尚可深一脚浅一脚踏着泥浆去上学,年龄小的和老人就出不了门,骑车轮子能陷进去,走路鞋子能粘掉,时有摔伤事故出现! 去年5月向社区写过书面申请,答复是明年修,这都过去一年零四个月了还没动静。 希望领导情系老百姓,实地来看看,能给我们全组村民修一条让百姓出行方便、孩子上学放心的平安路!修不了三米宽,修两米也行,两米修不了,一米也行啊! 殷切期盼领导能予以解决!

    2021-09-23 浏览347 编号 719502 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-10-09 10:11:45

网民您好,您所反映的问题,已转交相关街道,请您记准留言编号,以便查询结果。