您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于独生子女利益的回复不属实

    领导您好!感谢您对我的回复。 我留言的是村组未按照规定分配征地补偿款。乡镇调查的意思是县里没有实施此政策不属实是往县级人民政府推责任我感觉很不合适,因为西峡县人民政府关于此事出台有相关文件西峡县人民政府 关于公布乡镇(街道)权责清单的通知(西政 〔2019〕 21号 )此文件文件附件第十五项独生子女和双女户奖励内容3.农村在调整责任田时,对独生子女父母每人按二人(份)分给;按人分配城镇拆迁安置、移民搬迁安置、新农村建设安置、集体经济收入、集体福利、征地补偿等经济利益时,独生子女家庭多分一人份;在招收乡(镇)、村集体企业事业职工及农业经济发展、贷款、扶贫、救灾等方面给予优先照顾。这是县政府的文件很明确,内容很丰富。此为乡镇人民政府权力清单,乡镇人民政府应该执行西峡县人民政府的政策告知西峡县五里桥镇稻田村民委员会,不能把问题责任往上级部门推,河南省出台有条例,县级人民政府肯定回出台文件,希望领导能为当时遵纪守法的好公民一个公道,这也能体现政府的公信力。这个问题核心问题是西峡县五里桥镇人民政府为什么不执行西峡县人民政府文件的问题,不是西峡县未实施此政策的问题,出了问题乡镇人民政府不是学习西峡县人民政府的文件而是简单的往上级人民政府推,

    2021-09-23 浏览1090 编号 719500 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2021-09-23 09:37:19

    网友您好!您的留言已转交相关部门调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。