您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]军马河一中压榨老师

    军马河一中今年秋期开学,校长和副校长都不担课,把课都分给其他老师,还把请假的老师的课,也分给其他老师承担。学校把请假老师的代课费作为学校的收入,也没见这个钱花哪了。每天从早上五点起床,到夜里十点半放学,一天工作17个小时多。校长们从不体谅,还嫌老师们的工作时间短。希望上级领导解决!

    2021-09-22 浏览1270 编号 719497 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2021-09-23 08:46:42

网友您好!您的留言已转交相关部门调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。