您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]关于西峡县交警队文明执法、温暖执法的建议

    尊敬的书记: 您好! 中秋佳节回老家西峡,在你们各位父母官的带领下西峡日新月异,发展也越来越好。9月20日下午车辆临时停放在路边,看见一名交警在车辆旁边准备拍照,立即坐在驾驶室准备离去。执法人员让我下车,我以为要进行批评教育,却趁机对车辆进行拍照并开罚单。我承认我违停有错我也愿意接受处罚,但是希望西峡交警队以后能够按照《中华人民共和国道路交通安全法》 第九十三条关于机动车停放、临时停车规定进行执法,做到文明执法、温暖执法。

    2021-09-22 浏览1063 编号 719453 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2021-09-23 09:35:33

    网友您好!您的留言已转交相关部门调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。