您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳奇怪的停车位问题

    南阳市七一路一师大门西侧的方圆快捷酒店门前有十几个公共停车位,但是如果有人试图停车,就会有膀大腰圆的壮汉阻拦,问是不是住宿,住宿可以停,不住宿就不能停。如果与其争论,他们会说车位是他们交过费的。难道,在南阳可以通过缴费把停车位等公共资源据为己有吗?更奇怪的是,这些人声称是向卫生局交的费!请市委政府过问,什么单位什么人有权收费后将城市公共资源出卖!南阳类似公共车位被个人或单位强占的现象很多。其实这也是营商环境,本来如今停车就是大难题,原就不多的停车位再被强占,不仅仅是群众不方便,试想如果有客商遇到这种情况,会有何感想?会对南阳有何评价?这个地方还仅仅是不让不住宿的人停,还有很多地方,强占公共车位高额收费的,这都严重影响南阳形象,破坏了南阳营商环境!

    2021-09-21 浏览211 编号 719343 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-10-18 08:19:55

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即安排市市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

经实地勘验,该快捷酒店与十三中分校相邻,现已将门前停车位全部改为学生通道。已与投诉人沟通,满意。