您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]好路修了又修,坏路迟迟不修

    位于唐河县郭滩镇中学西边,新汽车站对面的进街南北路,这条路烂了七八年了给群众出行带来很大不便,多次向领导反应迟迟无果,说是属于水利局管和水利局在协调,请问领导这条路什么时候能动工?

    2021-09-21 浏览1048 编号 719338 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-28 10:53:58

网民您好,经调查,反映人所提及的,新汽车站对面的进街南北路,已经列入整村推进集镇项目中,前期的测量、规划、设计已经完成,正在按项目规划次序等待开工。