您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]市组织部对人社部门出具的文件是否认可?

    根据组织部回复:按照干部管理权限,除党群口的事业单位管理在组织部外,其他事业单位科级干部(含)以下管理在人社局。 问:非党群口的事业单位人员的干部身份,由人社部门管,市县人社部门认定过并且下发了文件,市组织部对于市、县人社部门出具的干部身份证明文件究竟承认不承认?

    2021-09-15 浏览270 编号 719152 [组织部] 已回复

回复部门:组织部 2021-09-22 10:21:54

网友:你好!干部工作是一项原则性非常强的工作,由于你所反映的问题不具体,因而无法给你答复。谢谢