您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]冠华名门国际暖气交费三年不通暖

    尊敬的朱书记: 我是车站路与中州路交叉口西南角的冠华名门国际业主,2018年交房至今,1000余户暖气配套费用早已缴清,不知什么原因我们小区至今未通暖,但是一路之隔的小区早已供暖;小区有热心业主也去相关部门咨询,答复尽快解决。2021年的供暖季马上开始,请朱书记在百忙之中关注下1000多户普通老百姓的供暖问题。为盼!祝福朱书记身体健康。

    2021-09-15 浏览104 编号 719151 [南阳热力] 已回复

回复部门:南阳热力 2021-09-15 14:57:00

       尊敬的网友您好!您所反映的中州路车站路路段的相关供热规划尚未得到批复,热力公司将积极同市有关部门汇报沟通,争取早日解决;小区规划红线内由小区自筹自建,热力公司目前未收取业主任何费用。待具备供热条件后,热力公司将办理入网手续。