您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]身为环卫工把废品垃圾拉回居民点堆积占用道路影响出行!

    位于枣林常庄社区理工西道家属院后,路中间,常年堆积废品,环卫工拉回来的垃圾废品,影响出行,占用道路,污染环境空气,火灾隐患严重,!!想要垃圾废品拉去便卖点,非要拉回影响周围的人!

    2021-09-15 浏览77 编号 719150 [城乡一体化示范区] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区 2021-09-23 15:23:43

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持!