您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县上海大道和公主路道路标线不合理,是否属于钓鱼执法?

    唐河县公主路和上海大道交叉口,公主路北向西进入上海大道方向右转机动车道设置在道路最最右侧,没见划非机动车道,正常情况右转机动车辆以为右侧第二个属于右转机动车道(最右侧是非机动车道),可进入后发现属于直行车道,误入错道看到指示后为时已晚。这样道路标线的设计是否合理,初衷是否有为穷光蛋地方和某些部门敛财嫌弃? 请调查,谢谢

    2021-09-14 浏览363 编号 719145 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2021-09-22 11:27:57

网民您好,经查,唐河县公主路和上海大道交叉口, 设有交通岛和专用右转道,路口均施划有分道标线及车道导向箭头。