您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]溧河铺镇溧河街溧河西岸居民的断头路何时打通

    溧河铺镇溧河街河西岸开发的房子已建成5年多了,但是向南的路开发商承诺全开发完就打通路,后来因为旧大桥拆除重建新大桥,搁浅了,但等到新大桥规划修的时候,完全没有把河岸边的路考虑在内,附近居民和施工人员说也不起用,他们仍然按照原有计划修桥,大桥栏杆修的太长,几乎完全堵住上桥的路,所有住户的汽车都无法从大桥进入街道,都要绕行,由于道路不通,沿河的商户生意也不好,仅有的2家商户人流量极少,十分不利于民众,买了开发商的房子都希望考房子做个小本生意挣钱,但是由于道路不通沿河基本无法开商铺,我们这边民众多次向镇政府反应,也没人处理解决 ,镇政府不作为,镇上的路每天上大桥都能看到,但是却天天路过看见跟没看见似的;希望县政府为我们溧河街溧河西岸沿岸的民众打通生财之道,拆除堵路的桥栏杆,衷心的希望县政府帮我们溧河街河西岸沿河的民众打通道路。

    2021-09-14 浏览144 编号 719144 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2021-09-22 15:25:11

网友,你好!经溧河铺镇政府调查:

1、 溧河铺镇溧河街临溧河西岸道路规划为向北通行,未规划向南通行道路。

2、 溧河街道大桥改建严格按照施工方案进行,桥栏等设施修建也是按标准建设。

3、 拆除现有桥栏杆,让住户直接向南通行存在安全隐患。

欢迎您继续关注新野县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。(若有疑问请致电0377- 66511169)  感谢你对书记留  言板的关注!