您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]21学校的教师的黑暗操作

    尊敬的各位领导:你们好,希望你们能看到我的留言,21学校是属于卧龙区重点学校之一,学校虽好,可是学校里面存在黑暗的交易,老师在外面私自办托教,以别人名义开班,可以去调查,如果去上班主任办的托教,学生在校啥都有优先权,比如座位每次都在前面,如果不去,不是偏位置就是最后,是要看老师的利益大小来决定孩子的座位,严重存在不公平对待,中午参加留校托教,什么都优先,我们作为打工一族,没什么钱,不给老师送礼,不上学校或老师的托教,孩子都倒霉了,这就是所谓的教师,教师天黑暗了,你也不敢取去举报她 ,知道了孩子遭殃,我说的只是冰山一角,望领导们能严重重视起来,给家长们一个满意的交代,下次都实名举报个别老师!枉为师表,家长们都是敢怒言,悲催啊

    2021-09-14 浏览817 编号 719143 [卧龙区委] 已回复

回复部门:卧龙区委 2021-09-18 08:47:23

网友你好,你所反映的问题已转区教体局,现将有关情况说明如下:

区教体局调查组深入南阳市二十一学校各年级,通过询问班主任、座谈部分学生、抽访部分家长等方式进行调查。经调查,网友反映的情况不属实,该校教师没有参与办班行为。

再次感谢网友对卧龙教育的关注和支持,如有其他建议或线索请向卧龙区教体局机关纪委037767778369直接联系反映。