您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]社旗赊店一小作业问题

    教育局明确规定小学一二年级不能有书面作业,可是老师不顾规定,仍然布置作业,还必须家长检查批改签字,今年居然开始钉钉提交作业,难道检查批改作业不是老师分内的职责吗?怕孩子在校被针对,希望领导们落实一下。本该老师职责的工作请不要分担给家长,家长已经很忙了。

    2021-09-14 浏览615 编号 719142 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2021-09-15 09:17:10

网友你好!

       你反映的问题已向教体局反馈。