您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]这个事实不容抹杀

    我在上个留言719140中已经阐述清楚了事实,我丈夫参加工作20余年了,辛辛苦苦,勤勤恳恳,获得荣誉无数,结果在教师节这个自己的节日里摊上如此闹心的一件事,这个教师节真过的有味道啊!这就是升斗小民的悲哀!试问内乡县纪检委,我丈夫犯的是哪一条党纪国法?你们的权力是人民赋予的,就是让你们来对付人民吗?如此罔顾事实、背弃法理,是谁给你们的底气?习总书记多次强调建设法治中国先要建好法治政府,你们现在的做法是不是与之背道而驰,让行政命令凌驾于法律之上?难道怀疑一个人犯了杀人罪、就先把他头砍了再去查实吗?我们的损失谁来负责?我们生活在一个法制社会里,如果我们的正当权益得不到保障,我们将此事进一步向省级乃至中央申诉,我相信有理走遍天下,朗朗乾坤总有一个讲理的地方!

    2021-09-14 浏览1226 编号 719141 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2021-09-23 09:00:30

网友:

你好!现将内乡农商银行调查结果回复如下:

一、基本情况

2015年7月1日在内乡农商银行为王担保贷款20万元,期限一年。认为该笔贷款已过诉讼时效,不应再对其进行清收并停薪停职。

二、处理意见

内乡农商银行现已对该笔的贷款进行调查,该笔贷款虽然撤诉,但王农商银行借款,余为该笔贷款提供连带责任保证担保为客观存在事实。向王及余等追偿该笔债务,有据可依,如网友仍有争议,内乡农商银行建议其通过司法途径解决,积极配合。

三、下步措施

内乡农商银行将举一反三,自查自纠工作中的不规范行为,不断完善工作机制;真挚感谢社会各界对内乡农商银行的监督支持,对内乡农商银行的发展多提宝贵意见;将进一步提高合规意识,规范经营行为,落实好各项规章制度,为地方经济发展做出贡献。

感谢你对书记留言板的关心和关注!