您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]南水北调防护林扶持

    尊敬的市领导: 南阳市段南水北调生态保护带没有收入,地租补贴今年听说全部停止,但种植户还要进一步投入资金养护管理,这很难继续,“毁树容易种树难”各种情况都会发生,目前良好和谐的生态效益恐难以维持。 建议: 市政府林业农业或环境土地保护等相关部门,向省里和中央各部委争取项目,以乡村振兴、环境绿化美化旅游、生态环境建设保护、家庭农场、国储林项目等载体,整合我市独特的南水北干渠两侧的林苗生态资源,争取项目资金,继续给与种植养护大户地租补贴。让种植户劳有所得,安居乐业,为渠首增光添彩。

    2021-09-14 浏览50 编号 719138 [林业局] 已受理